Обратная связь

Имя:

E-mail:

Телефон:

Сообщение:

Новости / события

Обмен опытом

   

24 мая группа специалистов из АО «УК «БМЗ» посетила АО «Монолит»  с целью поделиться опытом по внедрению «Бережливого производства» на предприятии.  Наши коллеги из АО «УК «БМЗ»  посетили музей нашего предприятия, который оставил приятное впечатление о заводе и о выпускаемой продукции. Также посетили производственные участки и цеха, где руководители подразделений рассказали о нашей специфике процессов изготовления деталей, узлов и изделий. И даже смогли найти что-то новое для применения на своем производстве.

   После экскурсии наши гости провели небольшую презентацию для руководителей различного уровня на примере своего предприятия о внедрении данной производственной системы. Так же на презентации присутствовал генеральный директор АО «Монолит» Носков Виктор Васильевич и первый заместитель генерального директора Филинов Юрий Витальевич.

   Своим опытом поделились начальник отдела по бережливому производству АО «УК «БМЗ» Яин Михаил Викторович, ведущий специалист отдела по бережливому производству Петрунин Павел Владимирович, руководитель направления по оптимизации логистики Миронов Александр Васильевич, а так же начальник учебного центра Яин Владислав Михайлович. Было рассказано, с чего все начиналось на предприятии, озвучились основные трудности при переходе к «Бережливому производству». Рассказано об основных видах потерь и о рациональной организации рабочих мест. Как налажена логистика на предприятии, а также о необходимости обучения всего персонала философии «Бережливого производства». Коллеги  рассказали о нынешнем состоянии на заводе, каких результатов добились за шесть лет тяжелой, но интересной работы над усовершенствованием производственной системы.

   В конце встречи Виктор Васильевич Носков высказался о необходимости внедрения «Бережливого производства» и на нашем предприятии о том, что рациональная организация производственного процесса ведет к улучшению качества труда и, как следствие, окажет положительное влияние на качество продукции и на производительность.

   Наши гости:

          1. Яин Михаил Викторович – начальник отдела по бережливому производству.

          2. Яин Владислав Михайлович – начальник учебного центра.

          3. Кузин Алексей Алексеевич – начальник  бюро СОТП.

         4. Миронов Александр Васильевич – руководитель направления по оптимизации логистики.

         5. Петрунин Павел Владимирович – ведущий специалист отдела по бережливому производству.

         6. Поташникова Анна Леонидовна – мастер участка электрозаготовительного.

         7. Науменко Андрей Владимирович - специалист отдела по бережливому производству.

         8. Сологубов Иван Иванович - специалист отдела по бережливому производству.

         9. Шашков Влад Михайлович – мастер производственного обучения.

   Хочется выразить благодарность Коваленко Павлу Андреевичу – директору по развитию производственной системы АО «УК «БМЗ» за возможность перенять опыт внедрения «Бережливого производства». А так же Собченко Екатерине Юрьевне - Специалист по бережливому производству за помощь в организации данной встречи.

 Заместитель генерального
директора по развитию
Моисеев Алексей Юрьевич
 

 

Наши партнеры

Сделано в студии «Why not?»
2007-2015 ©
Разработка и поддержка сайтов