Обратная связь

Имя:

E-mail:

Телефон:

Сообщение:

Новости / события

Всероссийская акция «Неделя без турникетов»

С 17 по 23 апреля прошла Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Данная акция – это широкомасштабный профориентационный проект, объединяющий молодежные инициативы, с целью повышения престижа рабочих и инженерных профессий в России. Данная акция поможет улучшить взаимосвязь между работодателями и образовательной системой, познакомить подрастающее поколение с современными предприятиями и с профессиями, востребованными промышленностью, сформировать систему ранней профориентации, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом.

 В рамках данной акции на  АО «Монолит» было организовано ряд экскурсий для обучающихся образовательных организаций города Трубчевска, во время которых  учащиеся школ и студенты Трубчевского политехнического колледжа познакомились с историей АО «Монолит», посетив музей предприятия, где представлены образцы продукции, производимой ранее, а так же современная продукция. Будущим специалистам была показана работа предприятия,  продемонстрированы особенности профессий и условий труда, ответили на интересующие вопросы.  Они посетили механосборочный цех, посмотрели, как происходит процесс сборки основных изделий, выпускаемых предприятием, электромонтажный участок, а так же цех холодной штамповки металлов, литья и прессования пластмассы. Экскурсию по предприятию проводили специалисты технического отдела, под руководством начальника Кривенка С.А.

 За время акции «Неделя без турникетов» предприятие АО «Монолит» посетили обучающиеся следующих образовательных организаций:

МБОУ Трубчевская СОШ № 2 им. А.С.Пушкина,  9 класс (руководители группы Робкина С.А., Анисова С.Б., Рыжикова Л.А.).
МБОУ Усохская СОШ, 9, 10 класс, МБОУ Городецкая СОШ, 9 класс (руководители группы Гордеев П.Н., Робкина Е.И.).
МБОУ Трубчевская гимназия, 9 класс (руководители группы Кондратюкина С.М., Кудинова Т.А., Гайсенок Е.И.).
ГБПОУ «ТПТ», группа 1214 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (руководитель группы Шандыбин А.А.).
МБОУ Трубчевская СОШ № 1, 9 класс (руководитель группы Старенкова С.В.).
ГБПОУ «ТПТ», группа 1514 «Монтаж и эксплуатация оборудования  и систем газоснабжения» (руководитель группы Самородова Т.Е.).
ГБПОУ «ТПТ», группа 1314 «Автоматизация технологических процессов и производств» (руководитель группы Антоненко А.Е.).
ГБПОУ «ТПТ», группа 1714 «Компьютерные сети» (руководитель группы Рак Н.А.).

 Организацией данного мероприятия занимался заместитель генерального директора по развитию Моисеев А.Ю.

 

Наши партнеры

Сделано в студии «Why not?»
2007-2015 ©
Разработка и поддержка сайтов