Обратная связь

Имя:

E-mail:

Телефон:

Сообщение:

Новости / события

Торжественное мероприятие посвященное 50 летию со дня образования АО «Монолит»

За 50 лет со дня своего основания (март 1966 г.) предприятие, которое мы знаем сегодня как АО "Монолит", прошло славный путь от производства деталей и комплектующих для сельскохозяйственной техники до поставок на мировой рынок уникального стрелково-пушечного вооружения, не имеющего мировых аналогов.

 

       Отпраздновать свой юбилей монолитовский коллектив 19 августа в День Воздшного флота России собрался в зрительном зале Трубчевского районного Дома культуры. Обращаясь к работникам предприятия, генеральный директор Виктор Васильевич Носков выразил слова благодарности за добросовестный и плодотворный труд и напомнил о высоких профессиональных достижениях коллектива акционерного общества, которое в последние годы имеет устойчивое финансовое положение. Руководитель предприятия особо подчеркнул, что реализация продукции в прошлом, 2015 году по отношению к 2012 выросла в четыре раза. Объёмы произведённой и реализованной продукции и чистая прибыль на сегодняшний день являются самыми высокими за период всей истории существования завода. Среди предприятий оборонно-промышленного комплекса Брянской области "Монолит" имеет лучшие показатели по объёму товарной продукции, по выработке на одного работника и по среднемесячной заработной плате.

       С приветствием к собравшимся обратились и гости праздника: генеральный директор исполнительной дирекции Брянской областной Ассоциации промышленных и коммерческих предприятий  Шалыгин Геннадий Михайлович, первый заместитель губернатора Брянской области по экономике, политике, транспорту и связи Кобозев Михаил Семёнович,  глава администрации Трубчевского муниципального района Ященко Сергей Васильевич, глава г. Трубчевска Обыдённов Игорь Иванович, который в своё время начал личную трудовую биографию учеником токаря на ТМЗ - ныне АО "Монолит" и член правления Брянского землячества в Москве, зам. редактора журнала "Воин России" Дандыкин Василий Алексеевич. Гостям праздника была предоставлена почётная обязанность вручения грамот губернатора Брянской области, областной Думы, администрации Трубчевского района, районного Совета, Совета народных депутатов г. Трубчевска и Благодарностей предприятия. Сорок шесть работников получили из рук выступающих Почётные грамоты, цветы с премиальным конвертом и пожеланиями крепкого здоровья, технического роста, личного счастья, новых творческих и производственных успехов.

       А Почётная грамота Министерства промышленности и торговли РФ была вручена комплектовщику изделий и инструмента цеха № 17 Симанову Михаилу Киреевичу.

       В финале торжественной части мероприятия присутствующим в зале ветеранам производства были вручены первые экземпляры подарочного альбома, рассказывающего об истории становления нашего предприятия, о достижениях коллектива и о его людях. Это издание увидело свет в канун юбилейных торжеств в связи с 50-летием АО "Монолит". После этого в рамках культурной программы перед монолитовцами выступили известные на Брянщине такие художественные коллективы, как ансамбль народной музыки "Ватага" и группа "Живая вода", которые были встречены бурными аплодисментами.

       Закончились юбилейные торжества на центральной площади города, где под авторское исполнение песни-гимна "Я с тобой, "Монолит" (муз. Виктора Разинкина, сл. Алёны Скороваровой) огромная связка воздушных шаров подняла в вечернее небо логотип акционерного общества "Монолит".

 

 

Наши партнеры

Сделано в студии «Why not?»
2007-2015 ©
Разработка и поддержка сайтов