Обратная связь

Имя:

E-mail:

Телефон:

Сообщение:

Новости / события

Бережливое производство

 

В рамках обмена опытом 1 июля 2015 года рабочая группа АО «Монолит» в составе шести человек: Трусов А.И., Хаюзко А. В., Еременков С.И., Бабаков В. Е., Милютин А. Н. и Моисеев А. Ю. посетили ОАО "Производственное объединение "Брянский машиностроительный завод" с целью ознакомления с современной методологией организации производственного процесса «Бережливое производство».

«Бережливое производство» - это концепция управления производственным предприятием, основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь. Бережливое производство предполагает вовлечение в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя. Возникла как интерпретация идей производственной системы компании «Toyota» американскими исследователями её феномена.Группа посетила механосборочные цеха, познакомилась с организацией рабочих мест по принципам 5С (система организации и рационализации рабочего места). Познакомились с системой визуального менеджмента: стойки и плакаты для контроля и самоконтроля действий рабочего и для создания обратной связи с руководством предприятия. Так же познакомилась с комплектной поставкой деталей и расходных материалов на рабочие места. Побывали в отделе ППУ – предложения по улучшениям, где побеседовали о сложностях внедрения «Бережливого производства» и включения каждого сотрудника в процесс.В конце встречи специалисты ОАО «ПО «БМЗ» провели группу по цехам, где каждый участник группы мог посмотреть те или иные решения, касающиеся его подразделения.

Хочется поблагодарить Начальника УРС ОАО «ПО «БМЗ» Коваленко Павла Андреевича за возможность познакомиться и увидеть «в живую» применение философии «Бережливого производства», а так же Собченко Екатерину Юрьевну, сотрудника отдела реструктуризации за организацию нашего посещения.

 

 

 

 

 

 

 

Наши партнеры

Сделано в студии «Why not?»
2007-2015 ©
Разработка и поддержка сайтов